В Челнах судят ФАУЗИЮ БАЙРОМОВУ - NDP VATAN - TURAN-SAM : TURAN Stratejik Ara?t?rmalar Merkezi - http://www.turansam.org









В Челнах судят ФАУЗИЮ БАЙРОМОВУ - NDP VATAN
Tarih: 25.12.2009 > Kaç kez okundu? 4298

Paylaş


Нас очень беспокоит состояние нашего многонационального общества, в котором начинает править Бал нетерпимость к национальным языкам, культурам, свобода слово и мысли. Как и в советское время третируется инакомыслие. Происходящие судебные процессы в РТ, в г. Набережные Челны являются тому доказательством. Если, год-два тому назад осудили молодых татар – мусульман в РТ, которым дали большие сроки, от 12 до 25 лет, совершенно по сфабрикованному делу. То уже теперь не стесняясь ни кого судом преследуют писательницу, ученого, общественного деятеля – Фаузию Байрамову, только за то, что та посмела выступить с заявлением, к Мировому Сообществу с просьбой признать независимость РТ, поскольку Федеральная власть вознамерилась лишить языка татарских детей, вытеснить наш язык с системы школьного образования, поставить заслон татарскому языку в высшую школу, отказав татарскому языку в ЕГЭ. Все стало потому, что Госдума приняла ФЗ № 309, а президент РФ – В.В. Путин в 2007 г. подписал этот реакционейщий закон по отношении языкам нерусских народов. А, что оставалось делать в такой ситуации татарам и их лидерам, как не протестовать против этого реакционного закона. С чем и выступила Ф.А.Байрамова в декабре 2008 года, будучи избранной председателем Милли Меджлиса татарского народа. Она приняла единственно верное решение, обратиться к Международному Сообществу, с просьбой воздействовать на Федеральную власть, с тем, чтобы отменила этот злополучный ФЗ № 309. Теперь вот ее за это пытаются судить, яко бы за разжигание межнациональной розни, ст.282 УК РФ. А 24.12.2009 г., Набережночелнинский суд осудил публикация материалов ММ от 20.12.2008 г., журналистом Дамиром Шайхетдином, фактически это обозначает запрет на профессию. Власти РФ и их сателлиты в РТ, творят форменное безобразие, осудили председателя ТОЦ в Набережные Челны Рафиса Кашапова только за то, что посмел осудить грязные дела православного попа в роддоме в г. Набережные Челны. Который, как слон в посудной лавке, пришел в роддом и всех рожениц и их малышей, без разбора всех подряд начал крестить. Естественно, лежащим в роддоме татаркам-мусульманкам это сильно не понравилось, и они пожаловались в ТОЦ г. Набережные Челны. Р. Кашапов выступил против такого сотворенного безобразия православным попом, и написал об этом статью и распространил в Интернете, за это его судили, и дали условный срок. А с православного попа, как с гуся вода. Ведь его поступок гнусный, по другому не скажешь, правила человеческого общежития и терпимого отношения к иным верованиям и нациям, получается и вовсе не существует.

Если милосердия и сострадание не ночевала там, где априори должна быть, в церкви, например, то где возмуться чувство справедливости у властей, которые спят и видят Россию Великой. А, что делать народам, живущим в этой стране с Величием России, волей судеб обреченных быть ее гражданами? И что дает это Величие рядовому гражданину РФ, что продукты подешевеют, или достатка прибавиться? Опыт показывает, что нет, одни беды простому народу приносить это стремление руководителей страны к Величье России. Так стоит ли ради эфемерного Величия жертвовать культурами и языками ее коренных народов? Вот ради этого Величия и пытается судить Фаузию Байрамову Городской суд Набережные Челнов. Выражаем чувство солидарности с Ф. Байрамовой, и заявляем: Руки прочь, от Фаузии Байрамовой и Дамира Шайхетдина! Каждый народ имеет право защищать свой язык и культуру, всеми доступными и законными методами, так записано в Конституции РФ. Мысли не подсудны!

От имени пикетирующих, М. Миначев, председатель НДП «Ватан».

Москва, 25.12.2009 г.





Yorumlar









Aktif Ziyaretçi 70
Dün Tekil 1947
Bugün Tekil 1746
Toplam Tekil 4078474
IP 18.222.37.169






TURAN-SAM PRINTED ISSN: 1308-8041
TURAN-SAM ONLINE ISSN: 1309-4033
Journal is indexed by:





























17 Sevval 1445
Nisan 2024
P
S
P
C
Ct
P
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30


Tanr nasip eder, mr m vefa ederse; Musul, Kerk k ve Adalar geri alaca m. Selanik de dahil Bat Trakya'y T rkiye hudutlar i ine kataca m.
(Mustafa Kemal ATAT RK)


Ekle kar









Anasayfa - Amaç - Hedefimiz - Mefkuremiz - Faaliyetler - Yönetim - Yasal Uyarı - İletişim

Her Hakkı Saklıdır © 2007 - 2023 TURAN-SAM : TURAN Stratejik Araştırmalar Merkezi
Sayfa 1.406 saniyede oluşturulmuştur.

TURAN-SAM rssTURAN-SAM rss
Google Sitemap

"Bu site en iyi mozilla firefox'ta 1280x960 çözünürlükte görüntülenir."

Turan Portal v1.3 | Tasarım TURAN-SAM , Kodlama Serkan Aygün

Turan Nedir?, Bilimsel Dergiler, En popüler Bilimsel Dergi, Endeksli Bilimsel Dergiler, Saygın Bilimsel Dergi, Türk Dünyasının en popüler ve en saygın Bilimsel Hakemli Dergisi, SSCI, SCI, citation index, Turan, Türk Devletleri, Türk Birligi, Türk Dünyası, Türk Cumhuriyetleri, Türki Cumhuriyetler, Özerk Türkler, Öztürkler, Milliyetçi, Türkçü, Turancı, Turan Askerleri, ALLAH'ın askerleri, Turan Birliği, Panturan, Pantürk, Panturkist, Türk, Dünyası, Stratejik, CSR, SAM, Center for Strategical Researches, Araştırma, Merkezi, Türkiye, Ankara, İstanbul, Azer, Azeri, Azerbaycan, Bakü, Kazakistan, Alma-Ata, Astana, Kırgız, Bişkek, Kırgızistan, Özbekistan, Özbek, Taşkent, Türkmen, Türkmenistan, Turkmenistan, Aşxabad, Aşkabat, Ozbekistan, Kazakhstan, Uzbekistan, North, Cyprus, Kıbrıs, MHP, AKP, CHP, TURKEY, Turancılık, KKTC, Vatan, Ülke, Millet, Bayrak, Milliyet, Cumhuriyet, Respublika, Alparslan Türkeş, Atatürk, Elçibey, Bahçeli, Aytmatov, Bahtiyar Vahabzade, Yusuf Akçura, Zeki Velidi Togan, İsmail Gaspıralı, Gaspırinski, Nihal Atsız, Alptekin, Kürşad, Tarih, Kardeş, Xalq, Halk, Milletçi, Milliyetçi, Yürek, Ürek, Türklük, Beynelxalq, Arbitrli, Elmi, Jurnal, Nüfuzlu